Физическое общество 'Квант'

С 2008 года МОУ СОШ № 5 сотрудничает с ИГХТУ (двухгодичные курсы для 10-11 классов). За это время все учащиеся, посещающие курсы, поступили в данный ВУЗ. В этом учебном году учащиеся 11 класса обучаются дополнительно физике, математике, посещают лаборатории ВУЗа, выполняют научные эксперименты, занимаются решением задач повышенной сложности.

Договор

о сотрудничестве между ГОУВПО
«Ивановский государственный химико-технологический университет»
И МОУСОШ №5 г.о. Кохма Ивановской области об организации классов (10-11)
Углубленной естественнонаучной подготовки (от 30 марта 2009г).

Согласно договора обеспечено проведение занятий по физике, математике, химии ведущими преподавателями университета, организовано выполнение лабораторных и практических занятий по вышеперечисленным предметам в лабораториях университета. Осуществляется подготовка наиболее одаренных учащихся к участию в химических олимпиадах школьников, обеспечивается проведение итоговых испытаний по предметам, изучаемым в университете, по окончании курса обучения.